top of page

Программы курсов ПК

- Дополнительная профессиональная программа  
(повышение квалификации):

"Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в практике педагогов дошкольных образовательных организаций"

 

Автор-составитель:
- Кустова Н.Н., директор Муниципального
учреждения дополнительного 
профессионального образования
«Методический центр»

 

Аннотация:

Цель:  совершенствование профессиональных компетенций педагогов дошкольных организаций в области организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования
Особенности содержания программы: программа ориентирована  на современные технологии обучения и воспитания дошкольников, основана на практическом опыте ДОО.


*   *   *

- Дополнительная профессиональная программа  
(повышение квалификации):

«Физическое воспитание в ДОО как фактор укрепления здоровья и развития двигательной активности дошкольников в современных условиях»

 

Авторы-составители:
- Кустова Н.Н., директор Муниципального
учреждения дополнительного 
профессионального образования
«Методический центр»;
- Коханова А.В., инструктор по физической
культуре МАДОУ №39;
- Овсянникова Р.Е., заместитель заведующего
по УВР МДОУ №35;
- Бобылева А.А., заместитель заведующего
по УВР МДОУ №41;
- Бобрихина Г.Г., инструктор по физической
культуре МДОУ №41

 

Аннотация:

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов дошкольных организаций в укреплении здоровья дошкольников.
Особенности содержания программы: освоение и эффективное применение слушателями форм и  методов организации физического воспитания и развития дошкольников, технологий укрепления здоровья; содержание программы основано на опыте ДОО.
Особенности форм организации деятельности слушателей: лекции, практические занятия в форме мозгового штурма, мастер-классов, открытых НОД, ролевых игр,  круглых столов, презентации проектов с использованием групповой формы работы, работы в парах.
Результат обучения: получение слушателями компетенций, необходимых для физического воспитания и укрепления здоровья дошкольников.
Итоговая аттестация: комплексный зачет
Итоговый документ: удостоверение установленного образца.

Рецензия на программу «Физическое воспитание в ДОО как фактор укрепления здоровья и развития двигательной активности дошкольников в современных условиях»

*   *   *

bottom of page